Знакомтесь наш коллектив

Знакомтесь- наш коллектив

Современного качества образования невозможно достичь без квалифицированного кадрового обеспечения.
    Всего в детском саду 41 работник (вакансий нет):

• Заведующий: Сорокина Людмила Петровна
    Звание «Почетный работник общего образования»
    образование высшее, высшая кв. категория, стаж работы 42 года;
  • Заместитель заведующей по административно-хозяйственной работе
    Ельцова Марина Геннадьевна, стаж работы 15 лет;
  • 23 воспитателя;
  • 2 музыкальных руководителя;
  • инструктор по физическому воспитанию;
  • педагог-психолог;
  • 12 помощников воспитателей;
  • 2 человека обслуживающего персонала.

Информация о персональном составе педагогических работников   (на 01.09.2013)  смотреть

В дошкольном учреждении сформирован грамотный и творческий  педагогический коллектив.

Образовательный уровень педагогического коллектива (с учетом заведующего по состоянию на 01.10.2013г.):

• высшее образование- 55,5%;
  • среднее специальное педагогическое - 44%;
  • среднее специальное непедагогическое - 3,7%

Стаж работы педагогического коллектива:

• от 0 до 3 лет - 7,4%;
  • от 5 до 10 лет - 7,4%;
  • от 10 до 15 лет - 7,4%;
  • от 15 до 25 лет - 40,7%;
  • свыше 25 лет - 40,7%.

Уровень квалификации педагогического коллектива соответствует квалификационным характеристикам по соответствующей должности:

• высшая категория- 37%;
  • первая категория - 37%;
  • вторая категория - 14,8%;
  • без категории - 14,8%.

Педагогические работники обладают основными компетенциями в организации образовательной деятельности, направленной на укрепление здоровья воспитанников и их физическое развитие по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования; осуществлении взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников и работниками образовательного учреждения; методическом обеспечении воспитательно-образовательного процесса, владении информационно-коммуникационными технологиями и умением применять их в воспитательно-образовательном процессе.

Непрерывность профессионального развития педагогов образовательного учреждения обеспечивается освоением дополнительных профессиональных образовательных программ профессиональной переподготовки или повышения квалификации (в объеме не менее 72 часов) каждые три года.
        Непрерывность профессионального развития педагогов обеспечивается также деятельностью методической службы как уровня образовательного учреждения, так и муниципального, регионального уровня.
 Курсовую подготовку (не менее 72 часов) прошли 77% педагогического коллектива.