Важно знать

С мая по  октябрь

на территории Пермского края проводится

межведомственная операция "МАК-2014"

Ее основные задачи: уничтожение посевов мака и  конопли, борьба с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

Об известных фактах незаконного выращивания мака и конопли, торговли наркотиками, содержания наркопритонов Вы можите сообщить по телефонам доверия Управления ФСКН России по Пермскому краю: 8-800-300-0228, Соликамского МРО УФСКН России по Пермскому краю (отдел в г. Березники): 26-18-76,

МО МВД России "Березниковский":26-75-77,

по адресу электронной почты: fskn.solikamsk@mail.ru

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

ВКЛЮЧАЙТЕСЬ ВО ВСЕНАРОДНЫЙ ПОХОД ПРОТИВ НАРКОМАНИИ!

___________________________________________________________________

03.04.2014. В дошкольном учреждении действует диагностико – консультационный  пункт (ДКП) для родителей (законных представителей) и детей (в возрасте от 1,5 до 7 лет),  воспитывающихся в условиях семьи.

_____________________________________________

28.01.2014 Информация о службах и организациях, оказываемых психологическую и иную помощь несовершеннолетним, оказавшимся в кризисной ситуации, а также о действующих телефонах доверия, службах примирения (в целях выполнения постановления КДНиЗП Пермского края от 30.10.2013г. № 4/2 «О мерах по предупреждению суицидов и суицидальных попыток среди несовершеннолетних»).
________________________________________________________

20.11.2013 Уважаемые потребители образовательных услуг! Приглашаем Вас принять участие в оценке качества их предоставления на портале "Оценка качества предоставления муниципальных услуг на территории Пермского края" по адресу в сети интернет: http://kontroluslug.permkrai.ru
 ___________________________________________________________

16.09.2013 Открыта «Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

Министерство образования и науки Пермского края, Государственная инспекция по надзору и контролю в сфере образования Пермского края и Прокуратура Пермского края начинают проведение плана мероприятий по вопросу незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников и обучающихся на территории Пермского края.

По фактам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях с родителей (законных представителей) обучающихся вы можете обратиться по следующим телефонам в:

Министерство образования и науки Пермского края – ежедневно, с 9.30 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 ч.) по телефонам: 217-79-49, 217-78-89, 217-79-31;

Государственная инспекция по надзору и контролю в сфере образования Пермского края -ежедневно с 9.00 до 18.00 часов (обеденный перерыв с 12-30 до 13-30 ч.) по телефонам 212-34-27(консультант Косачёва Елена Борисовна), 212-56-95 (консультант (юрист) Чуватова Наталья Викторовна).